Histoires originales · japonais
Summer at the Lemon House
A graphic novel in episodes: a love story on Lake Garda, one evening and one letter at a time. À lire gratuitement dans le navigateur, chacune avec une traduction à côté de chaque paragraphe.
À propos de la série
Tom has come to Italy to sell his grandmother's old hotel on Lake Garda in one week. But Nonna Rosa left him ten letters, one for each evening, and the Villa Limone is full of people who do not want him to go: Elena, who runs the hotel, Giulia, his first love from the summer he was seventeen, and Sophie, his girlfriend from London.
A graphic novel in short episodes: each one is one evening and one letter, told in simple language (A2), with a painted picture every few pages. Read it in Japanese with the translation beside it, and go on with the next episode at the end.
Histoires
japonais avec allemand · 3 histoiresjaponais avec allemand · 3 histoiresjaponais avec allemand · 0 histoirejaponais avec allemand · 0 histoirejaponais avec grec · 3 histoiresjaponais avec grec · 3 histoiresjaponais avec grec · 0 histoirejaponais avec grec · 0 histoirejaponais avec anglais · 3 histoiresjaponais avec anglais · 3 histoiresjaponais avec anglais · 0 histoirejaponais avec anglais · 0 histoirejaponais avec espagnol · 3 histoiresjaponais avec espagnol · 3 histoiresjaponais avec espagnol · 0 histoirejaponais avec espagnol · 0 histoirejaponais avec français · 3 histoiresjaponais avec français · 3 histoiresjaponais avec français · 0 histoirejaponais avec français · 0 histoirejaponais avec hindi · 3 histoiresjaponais avec hindi · 3 histoiresjaponais avec hindi · 0 histoirejaponais avec hindi · 0 histoirejaponais avec indonésien · 3 histoiresjaponais avec indonésien · 3 histoiresjaponais avec indonésien · 0 histoirejaponais avec indonésien · 0 histoirejaponais avec italien · 3 histoiresjaponais avec italien · 3 histoiresjaponais avec italien · 0 histoirejaponais avec italien · 0 histoirejaponais avec coréen · 3 histoiresjaponais avec coréen · 3 histoiresjaponais avec coréen · 0 histoirejaponais avec coréen · 0 histoirejaponais avec portugais · 3 histoiresjaponais avec portugais · 3 histoiresjaponais avec portugais · 0 histoirejaponais avec portugais · 0 histoirejaponais avec roumain · 3 histoiresjaponais avec roumain · 3 histoiresjaponais avec roumain · 0 histoirejaponais avec roumain · 0 histoirejaponais avec turc · 3 histoiresjaponais avec turc · 3 histoiresjaponais avec turc · 0 histoirejaponais avec turc · 0 histoirejaponais avec chinois · 3 histoiresjaponais avec chinois · 3 histoiresjaponais avec chinois · 0 histoirejaponais avec chinois · 0 histoire
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec anglais.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec espagnol.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec français.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec italien.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec grec.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec hindi.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec indonésien.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec allemand.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec coréen.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec portugais.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec roumain.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec turc.
Voici les histoires en japonais de Summer at the Lemon House, présentées ici en japonais avec chinois.
Les épisodes dans l’ordre
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec allemand.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec allemand.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec grec.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec grec.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec anglais.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec anglais.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec espagnol.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec espagnol.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec français.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec français.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec hindi.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec hindi.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec indonésien.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec indonésien.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec italien.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec italien.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec coréen.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec coréen.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec portugais.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec portugais.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec roumain.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec roumain.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec turc.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec turc.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec chinois.
Pas encore de livres de ce niveau en japonais avec chinois.